Рейтинг@Mail.ru
Для чего Байден нагнетает истерию ядерной войны – политолог - РИА Новости Крым, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для чего Байден нагнетает истерию ядерной войны – политолог

Эксперт: Байден использует "ядерную" истерику, чтобы добиться выделения 100 млрд долларов

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкП/к по итогам встречи Д. Байдена с президентом Финляндии и премьером Швеции
П/к по итогам встречи Д. Байдена с  президентом Финляндии и премьером Швеции - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. Белый дом нагнетает истерию и панику о ядерной войне, чтобы добиться выделения через Конгресс 100 миллиардов долларов на обновление стратегических вооружений, считает политолог-американист Малек Дудаков.
Объявят ли Байдену импичмент после выборов в Конгресс – эксперт >>
Ранее президент США Джо Байден заявил, что мир впервые со времен Карибского кризиса 1962 года столкнулся с угрозой применения ядерного оружия. По его словам, из-за применения тактического ядерного оружия "ситуация может быстро выйти из-под контроля и привести к глобальным разрушениям", что "грозит закончиться Армагеддоном".
"Белый дом использует истерику о ядерной войне, чтобы пролоббировать в Конгрессе выделение 100 миллиардов долларов на обновление стратегических вооружений США. Пентагон хочет суммарно потратить на это триллион долларов в следующие 10 лет. И отказаться от ранее имевшихся планов списать основную часть межконтинентальных баллистических ракет, на обслуживание которых уходит очень много денег", - написал Дудаков в Telegram-канале.
Кроме того, по словам политолога, здесь имеет место и электоральный фактор - запугать перспективой ядерной войны избирателей перед выборами. Электорат в целом устал от украинской повестки и требует от Демократической партии заниматься внутренними кризисами США, пояснил аналитик.
"Но вряд ли мантия "спасителя мира от Армагеддона" как-то особенно поможет Байдену и демократам на скорых выборах, до которых остался 31 день", – заключил Дудаков.
Ту-22М3 - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Тактическое ядерное оружие: что есть у России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала