Рейтинг@Mail.ru
Санкции ЕС позволят Херсонской области наладить экспорт – власти - РИА Новости Крым, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санкции ЕС позволят Херсонской области наладить экспорт – власти

В правительстве Херсонской области заявили о готовности поставить продукцию в РФ и ЕАЭС

© РИА Новости КрымХерсон
Херсон - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. После введения новых антироссийских санкций Евросоюз Херсонская область обеспечит поставки продукции в Россию и на рынки стран ЕАЭС. Об этом сообщила заместитель председателя правительства региона Екатерина Губарева.
Европейский союз принял восьмой пакет санкций против России и распространил их на новые субъекты РФ – ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.
Юзовский металлургический завод в Донецке - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Донбасс может заменить ряд санкционной для РФ продукции — промышленник
"Для Херсонской области открываются великолепные перспективы по импортозамещению агропродукции на российском рынке. Одновременно для фермеров сняты все таможенные барьеры, ведь мы теперь часть Российской Федерации", – цитирует Губареву РИА Новости.
Кроме того, Херсонская область может экспортировать свои товары на рынок государств-членов ЕАЭС – Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии "без пошлин и барьеров", подчеркнула Губарева.
Деньги - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Потенциал экономики Донбасса составляет 1,5-2 трлн рублей в год — эксперт
"Ни для кого не секрет, что в мире назревает продовольственный кризис. С учетом того, что излишки сельхозпродукции Херсонщины поставлялись на европейский рынок, то ограничения ЕС можно расценивать только как выстрел себе в ногу", – считает зампред.
Также она выразила уверенность в том, что европейский бизнес попытается обойти наложенные своим же правительствами ограничения, чтобы "получить доступ к нашим ресурсам, но к тому моменту уже будет поздно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала