Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о будущем новых субъектов России - РИА Новости Крым, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал о будущем новых субъектов России

Путин: ситуация на новых территориях будет стабилизирована

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года"
Президент РФ В. Путин встретился с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса Учитель года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Россия исходит из того, что ситуация в Донбассе и на других новых территориях будет стабилизирована, после чего страна сможет спокойно их развивать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с финалистами всероссийского конкурса "Учитель года".
"Исходим из того, что ситуация будет стабилизирована, мы сможем спокойно развивать эти территории, помогая вам укреплять страну в целом", - сказал Путин.
Президент подчеркнул, что результаты референдумов на новых территориях РФ его не только порадовали, но и удивили.
"Все-таки в таких сложных условиях люди жили, да и продолжают еще жить, - сказал президент. - Результат, конечно, более чем убедительный, он абсолютно прозрачный и не подлежащий никакому сомнению".
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. На них подавляющее большинство жителей высказались за вхождение в состав России. 30 сентября президент России подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Позже Конституционный суд России признал эти договоры соответствующими Конституции РФ, Госдума и Совфед ратифицировали их. 5 октября документы ратифицировал и президент Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
"Люди сделали свой однозначный выбор": Путин об итогах референдума
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала