Рейтинг@Mail.ru
Минтруд Крыма организует выездные офисы для помощи мобилизованным - РИА Новости Крым, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтруд Крыма организует выездные офисы для помощи мобилизованным

Мобилизованным из Крыма окажут юридическую помощь во время тренировок и боевого слаживания

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЧастичная мобилизация в России
Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Мобилизованным в Крыму помогут закрыть нерешенные до призыва вопросы трудового, социального и финансового характера непосредственно в воинских частях, где проходят тренировки и боевое слаживание бойцов. Для этой цели будут направлены выездные группы из сотрудников Минтруда и соцполитики Крыма, сообщил заместитель главы министерства Леонид Михалевский в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
Он отметил, что многие из мобилизованных прибыли на призывные пункты буквально на следующий день после получения повестки. На "гражданке" у них остались неразрешенные вопросы, которые требуют безотлагательного внимания.
Добровольцы в Крыму также получат по 200 тысяч рублей >>
"Сотрудники министерства с первого дня мобилизации присутствуют в пунктах сбора мобилизованных и оказывают консультативную помощь, принимают копии повесток для передачи работодателям, помогают составить заявления на получение матпомощи", – сообщил Михалевский.
Сбор необходимого снаряжения для участников спецоперации - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Советы мобилизованным: что брать с собой и почему
Выездные офисы министерства продолжают посещать места тренировки призванных, чтобы оказать необходимую юридическую помощь, добавил он. Также, по словам замминистра, мобилизованные могут обратиться к командиру части, в которой проходит подготовку, и сообщить о необходимой ему помощи.
"Лично держу связь с командованием всех полигонов и частей, где наши ребята проходят подготовку. Они оперативно сообщают о таких ситуациях, и министерство со своей стороны старается помочь оперативно их решить", – заверил Михалевский.
Отвечая на вопрос, кто может обратиться по месту работы мобилизованного, чтобы удостовериться, что его права не были нарушены, замминистра труда и соцполитики заверил, что "знакомые и родственники могут уточнить у работодателей о принятом в отношении мобилизованного решения". То есть они могут как передать работодателю копию повестки о мобилизации, так и запросить приказ о временном приостановлении трудовых отношений на период прохождения СВО.
В случае, если в этом вопросе возникают какие-то сложности, Михалевский настоятельно порекомендовал собрать документы и немедленно обращаться за консультацией в министерство. Он подчеркнул, что сейчас крайне важно "сделать все, чтобы наши военнослужащие чувствовали, что за их спиной стоит государство, что о них и их семьях позаботятся".
Как поддержат малый бизнес и ИП в связи с частичной мобилизацией >>
Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе частичной мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ, отмечали в Минобороны.
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Первые мобилизованные россияне прибыли в зону СВО – видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала