Рейтинг@Mail.ru
Когда ждать новую волну COVID-19 в России – мнение эксперта - РИА Новости Крым, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда ждать новую волну COVID-19 в России – мнение эксперта

Инфекционист Малышев: новая волна ковида ожидается в конце осени – начале зимы

© РИА Новости КрымГрипп
Грипп - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт – РИА Новости Крым. Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России ожидают в конце осени – начале зимы. Об этом РИА Новости рассказал врач-инфекционист Николай Малышев.
Ожидаемая волна заболеваемости COVID-19 станет седьмой с момента объявления пандемии. По мнению Малышева, на фоне респираторных инфекций, которые как правило развиваются с наступлением холодов, рост числа больных ковидом будет постепенным.
"Коронавирус – это тоже респираторная инфекция, так что, я думаю, следующая волна – это конец осени-начало зимы", – заявил инфекционист.
По данным оперштаба по борьбе с распространением COVID-19, за последние сутки в России выявлено 24 158 случаев COVID-19, госпитализированы 1 088 человек, выздоровели более 35 тысяч россиян.
В Крыму и Севастополе за сутки выявили 219 случаев коронавирусной инфекции. Специалисты отмечают рост заболеваемости в течение последний четырех недель, однако в большей степени обеспокоены возможной вспышкой гриппа на полуострове в связи с низкой иммунизацией населения.
Коронавирус - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Как COVID-19 изменил эпидемическую ситуацию – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала