Рейтинг@Mail.ru
"Никто не даст заднюю": политолог оценил развитие украинского конфликта - РИА Новости Крым, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Никто не даст заднюю": политолог оценил развитие украинского конфликта

Политолог Ирхин: ни одна из сторон конфликта на Украине не откажется от своих целей

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФлаги Украины, Европейского союза и Соединенных Штатов Америки
Флаги Украины, Европейского союза и Соединенных Штатов Америки - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. США и Украина не пойдут на переговоры с Москвой и продолжат политику эскалации конфликта для попытки достижения главной цели – ослабления и внутриполитического поражения России. Об этом РИА Новости Крым заявил доктор политических наук, завкафедрой политических наук СевГУ Александр Ирхин.
По мнению Ирхина, США не настроены сесть за стол переговоров с Россией ни на одном из этапов украинского конфликта. Они продолжат политику эскалации, то есть финансирование и вооружение киевского режима, чтобы затянуть конфликт и вытянуть из РФ как можно больше ресурсов и в дальнейшем использовать для достижения собственных целей.

"США и Великобритания заинтересованы в реализации такого сценария. Они будут стремиться нанести России внутриполитическое поражение, вызвать внутреннюю нестабильность и тем самым кинуть Россию на своих условиях в антикитайскую коалицию. А потом уже использовать ее как пехоту против Китая, как используют сейчас Украину против России", – полагает эксперт.

Такой же стратегии придерживается Украина. За последние годы антироссийские настроения прочно укрепились в стране, сегодня "она уже в принципе не может дать заднюю" и отказаться от войны против России, даже при отсутствии поддержки со стороны американцев, считает Ирхин.
"Смысл существования Украины – уничтожение России. Если не вдаваться в научные изыскания, этой проекции Запада через Украину уже более 100 лет", – констатировал политолог.
Ранее сообщалось, что американский президент Джо Байден подписал указ о выделении Украине более 12,4 миллиардов долларов на поддержание работы киевского режима и военную помощь.
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Возможны ли переговоры России и Украины — прогноз эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала