Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе мобилизованные резервисты принесли присягу России - РИА Новости Крым, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе мобилизованные резервисты принесли присягу России

Мобилизованные крымчане и севастопольцы принесли присягу на верность России

© Telegram Михаил РазвожаевВ Севастополе две тысячи мобилизованных крымчан приняли присягу России
В Севастополе две тысячи мобилизованных крымчан приняли присягу России
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. В Севастополе в понедельник присягу России в торжественной обстановке принесли мобилизованные из запаса жители Крыма и Севастополя, ранее проходившие срочную службу при Украине. Готовность резервистов оценили глава республики Сергей Аксенов и губернатор города Михаил Развожаев.
По словам Аксенова, в данный момент мобилизованные крымчане проходят переподготовку в Севастополе на базе 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты.
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Нарушения при частичной мобилизации: реакция Кремля
"Все были готовы, в глазах видел решительность. Чувство уверенности в том, что эти ребята выполнят все поставленные задачи, – вот у нас лично никаких сомнений нет. Уверен, что все родные будут ими гордиться, мы ими гордимся, семьям поможем, поддержим", – сказал Аксенов.
По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, высокую гражданскую ответственность с момента объявления в России частичной мобилизации проявили "порядка двух тысяч крымчан и севастопольцев", которые "явились выполнить свой долг перед Родиной".
Как уточнил заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе контр-адмирал Вячеслав Родионов, среди этих двух тысяч резервистов – стрелки, гранатометчики, операторы ПТУР, расчеты артиллеристских орудий и водители боевых машин.
Люди на пункте предварительного сбора граждан, подлежащих частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Развожаев пояснил статус мобилизованных военнообязанных
"Сегодня они приняли присягу, начинается подготовка их к выполнению поставленных задач. Какие задачи им будут поставлены, покажет время", – сказал Родионов.
Во флоте уточнили, что сегодня присягу на верность России, наряду с ранее служившими в рядах ВС РФ, приняли еще 60 человек.
Ранее сообщалось, что первая группа резервистов, призванных для участия в СВО в рамках частичной мобилизации, покинет Севастополь 27 сентября. Шестьсот военных направятся на полигоны Черноморского флота для проведения курса подготовки и боевого слаживания подразделений.
Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Аксенов: В Крыму выполнили план по призыву в рамках частичной мобилизации
Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил в России частичную мобилизацию. Как позже отметил министр обороны Серей Шойгу, это было необходимо для того, чтобы укрепить позиции российской армии на линии соприкосновения протяженностью более 1 тысячи км и усилить контроль на освобожденных территориях. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что всего в рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч резервистов, что составляет чуть больше 1% от общего мобилизационного ресурса страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала