Рейтинг@Mail.ru
Устроивший стрельбу в школе Ижевска был болен шизофренией - РИА Новости Крым, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Устроивший стрельбу в школе Ижевска был болен шизофренией

Минпросвещения: у открывшего стрельбу в ижевской школе ранее диагностировали шизофрению

Стрельба в школе Ижевска - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Подозреваемый в массовом убийстве взрослых и детей в школе Ижевска состоял на психиатрическом учете с диагнозом шизофрения. Об этом со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова пишет РИА Новости.
"Установлено, что он уже стоял на психиатрическом учете, страдал заболеванием шизофрения. Ему удалось убить охранника, проникнуть в школу", - сказал Кравцов.
Стрельба в школе Ижевска - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Жертвами стрельбы в школе в Ижевске стали уже 15 человек
Ранее глава Удмуртской республики Александр Бречалов сообщал, что мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере и, предположительно, придерживался нацистской идеологии.
Трагедия произошла в понедельник утром в школе №88. Выпускник этой школы – Артем Казанцев 1988 года рождения – открыл огонь по ученикам и педагогам, в результате чего погибли и пострадали дети, учителя и охранники. Жертвами нападения стали 15 человек, из них 11 детей. Ранения получили 24 пострадавших, среди них 22 ребенка и двое взрослых. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело, его расследует центральный аппарат СК. В Удмуртии объявлен траур.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала