Рейтинг@Mail.ru
Нарушения при частичной мобилизации: реакция Кремля - РИА Новости Крым, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нарушения при частичной мобилизации: реакция Кремля

В Кремле прокомментировали случаи нарушения при призыве по частичной мобилизации

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкАрхитектурный ансамбль Московского Кремля
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен - РИА Новости Крым. Над исправлением ситуации с нарушениями при проведении частичной мобилизации россиян в регионах работают губернаторы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.
"Действительно есть случаи, когда указ нарушается, в некоторых регионах активно работают губернаторы для исправления ситуации. Активную и очень нужную работу проводят наши отечественные журналисты и представители общественных организаций и общественные организации. И это очень важно", — сообщил Песков, отвечая на вопрос о случаях ошибочного призыва.
Военный билет призывник - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Мобилизованным россиянам сохранят работу и засчитают службу в стаж
По его словам, вся эта информация доводится до руководства регионов и Министерства обороны.
"И вот эти вот случаи несоответствия нужным критериям, они устраняются. Надеемся, что темпы устранения повысятся, что все ошибки будут исправлены", - сказал Песков.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава РК Сергей Аксенов 25 сентября заявил о завершении в Крыму мобилизационных мероприятий в связи с выполнением плана по призыву.
Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Аксенов: В Крыму выполнили план по призыву в рамках частичной мобилизации
По данным советника главы Крыма Олега Крючкова, в республике военкоматы по ошибке отправили не тем людям больше 200 повесток. В частности, повестки получили студенты и многодетные отцы. Исправление ошибок на личный контроль взял глава РК.
Президент России Владимир Путин 21 сентября подписал указ об объявлении частичной мобилизации в РФ. Главам регионов поручено обеспечить призыв на службу по частичной мобилизации в количестве и в сроки, определенные министром обороны. Власти Крыма приняли решение каждому из призванных крымчан единоразово выплатить 200 тысяч рублей дополнительной финансовой помощи. Аналогичные меры поддержки анонсировали и в Севастополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала