Рейтинг@Mail.ru
Осень vs кожа рук: как заботиться - РИА Новости Крым, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Осень vs кожа рук: как заботиться

Врач объяснила, как нужно заботиться о коже рук с наступлением холодов

© РИА Новости . Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкЖенщина фотографирует замерзший стометровый водопад Учан-Су в Крыму
Женщина фотографирует замерзший стометровый водопад Учан-Су в Крыму - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен - РИА Новости Крым. Чтобы кожа рук не трескалась и не сохла, за ней обязательно нужно ухаживать. В противном случае можно получить не только локальные проблемы, но и занести серьезную инфекцию, которая нарушит работу всего организма. Об этом рассказала врач-дерматолог Юлия Галлямова, передает радио Sputnik.
"Сухая и потрескавшаяся из-за холодов кожа рук – это входные ворота на теле человека для всех инфекций. Кроме того, такая кожа может привести к развитию аллергических заболеваний или экземы и так далее", – поясняет Галлямова.
По ее словам, в случае появления трещин руки необходимо лечить, и желательно под наблюдением специалистов. Но лучше не допускать такого состояния. Особенно тщательно за кожей нужно ухаживать осенью, с наступлением холодной погоды. Главное, что требуется делать регулярно, – пользоваться увлажняющими средствами. Предпочтение следует отдать кремам с ланолином или вазелином – они образуют тонкую защитную пленку, которая не пропустит агрессивный холодный воздух. Также хороший компонент гиалуроновая кислота. Такие кремы лучше наносить на руки перед каждой прогулкой, а дома после каждого мытья рук.
Работа салона красоты в Ставропольском крае - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Косметолог перечислила правила ухода за кожей лица осенью
Ранее врач-дерматокосметолог Лилия Дышлевая научила ухаживать за кожей лица осенью. В это время года россиянкам стоит вернуть в средства ухода кислоты и пилинги.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала