Рейтинг@Mail.ru
Косметолог перечислила правила ухода за кожей лица осенью - РИА Новости Крым, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Косметолог перечислила правила ухода за кожей лица осенью

Кислоты и скрабы защитят кожу лица осенью - дерматокосметолог

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкРабота салона красоты в Ставропольском крае
Работа салона красоты в Ставропольском крае - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. Осенью жительницам России стоит вернуть в средства ухода за лицом кислоты и пилинги. Об этом в интервью "Вечерней Москве" рассказала врач-дерматокосметолог Лилия Дышлевая.
"Совет номер один – использовать активные компоненты в косметике. Кислоты и ретинол применяются как в уходе за зрелой кожей, так как обладают мощным омолаживающим действием, так и за проблемной и жирной кожей: помогают справляться с высыпаниями и взять под контроль себум. Обратите внимание на средства с гликолиевой кислотой и салициловой кислотой для жирной и проблемной кожи", – сказала Дышлевая.
Врач подчеркнула, что к привычному очищению кожи можно добавить пилинг. Эффективнее всего будет обратиться за его проведением к профессионалам, а в домашних условиях можно использовать пилинг-скатки и скрабы.
Кроме того, эксперт посоветовала осенью провести биоревитализацию (процедура глубокого увлажнения кожи) и фототерапию. По ее словам, данные процедуры восстанавливает кожу лица после жаркого отпуска, а также подготавливает её к холодной зиме.
"Если после лета вы заметили проявление пигментации, осенью ее можно лечить при помощи фототерапии. Справиться с морщинками после загара и летнего зноя, уплотнить кожу и избавить от визуальных недостатков поможет такая процедура, как лазерная шлифовка кожи", — отметила специалист.
Парень с девушкой отдыхают на набережной в Судаке - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Как "продлить" загар – неожиданный совет косметолога
Ранее пластический хирург Скворцов перечислил привычки, которые отнимают красоту и молодость.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала