Рейтинг@Mail.ru
Мобилизованным севастопольцам выплатят по 200 тысяч рублей - РИА Новости Крым, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мобилизованным севастопольцам выплатят по 200 тысяч рублей

Мобилизованные севастопольцы получат по 200 тысяч рублей из регионального бюджета

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВ России объявлена частичная мобилизация
В России объявлена частичная мобилизация - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 23 сен - РИА Новости Крым. Выделить единоразовую помощь в 200 тысяч рублей всем мобилизованным севастопольцам решило правительство региона. В регионе планируется призвать 3-4% запасников. Об этом в эфире телеканала "СТВ" сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"Будет заключаться контракт и (выплачиваться) такое же денежное содержание, как всем другим контрактникам в российской армии, о чем сообщило министерство обороны. Но на первом этапе все равно все организационные вопросы нужно будет как-то решать. Поэтому сегодня приняли решение, что каждый из севастопольцев, кто отправится из резерва служить, получит по 200 тысяч рублей", – прокомментировал Развожаев.
Губернатор уточнил, что вопрос экипировки мобилизованных город также решит.
Помимо этого, на базе волонтерского штаба "Мы вместе" откроется горячая линия для получивших повестки и членов их семей. Линия должна заработать с понедельника 26 сентября, номер телефона власти озвучат дополнительно.
По словам Развожаева, сотрудники севастопольского военкомата работают в круглосуточном режиме. У военкоматов образуются очереди, приходят и те горожане, кто еще не успел получить повестку.
Вчера об аналогичных мерах материальной поддержки заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов. По информации Аксенова, заявление на выплату 200 тысяч рублей можно заполнить в воинской части, в которую мобилизованный будет направлен. Выплата перечисляется на банковскую карту в течение пяти рабочих дней.
Сборный пункт
Мобилизованные в Симферополе пройдут переподготовку в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала