Рейтинг@Mail.ru
В Херсонской области предотвратили теракты на ведущей в Крым ЛЭП - РИА Новости Крым, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Херсонской области предотвратили теракты на ведущей в Крым ЛЭП

Под Херсоном силовики предотвратили теракты на ведущей в Крым ЛЭП

© РИА Новости КрымДорога на Херсон
Дорога на Херсон - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Российские силовики предотвратили теракты в Херсонской области, которые планировали провести сотрудники главного управления разведки минобороны Украины, один диверсант нейтрализован и один задержан. Об этом со ссылкой на сотрудника российских силовых структур сообщает РИА Новости.
"В Херсонской области 21 сентября задержан гражданин П., он при координации сотрудника главного управления разведки минобороны Украины планировал совершить подрыв двух опор высоковольтной ЛЭП, которая питает электричеством Херсонскую и Запорожскую области, а также Республику Крым", - сообщил он.
Второго диверсанта силовики обнаружили в городе Берислав, в ходе задержания он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован. У него обнаружили тротил и карты.
"На месте изъяли 10 килограммов тротила, а также карты, где отмечены объекты гражданской инфраструктуры Берислава, в отношение которых указанное лицо планировало совершить теракты, в том числе в период проведения референдума", - отметил источник.
Помимо тротила, на месте нашли три самодельных взрывных устройства с поражающими элементами, а также три бутылки, предположительно, с "коктейлем Молотова", гранатометы и другое оружие.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала