Рейтинг@Mail.ru
Житель Алушты стрелял в полицейских из травматического пистолета - РИА Новости Крым, 17.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Алушты стрелял в полицейских из травматического пистолета

Пьяный крымчанин стрелял в полицейских и был задержан

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОружие
Оружие - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости Крым. Жителя Алушты, который в состоянии алкогольного опьянения пытался сбежать от полиции и открыл по сотрудникам огонь из травматического пистолета, задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает региональный Следком.
"Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Алушты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", — говорится в сообщении ведомства.
В МВД рассказали, что водитель автомобиля "Фольксваген Пассат" не выполнил требование инспектора ДПС об остановке возле п. Утес г. Алушты. В результате организованного преследования, транспорт был остановлен не смотря на невыполнения водителем требований полиции. В этот момент правонарушитель через открытое окно автомобиля несколько раз выстрелил в сторону сотрудников полиции, предположительно из травматического пистолета, после чего скрылся в лесном массиве.
"В течение часа в результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили гражданина, подходившего по описанию. Сотрудники полиции задержали правонарушителя. 35-летний местный житель вел себя агрессивно, при задержании оказал сопротивление стражам порядка, выстрелив в одного из них", — сообщили в МВД. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа. Сотрудник полиции госпитализирован.
Материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
"В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, допрашиваются очевидцы происшествия, изъято травматическое оружие, назначено проведение соответствующих судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается", — добавили в Следкоме.
Полиция - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Гость крымской столицы прокатил полицейского на капоте и сядет в тюрьму
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала