Рейтинг@Mail.ru
Гость крымской столицы прокатил полицейского на капоте и сядет в тюрьму - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гость крымской столицы прокатил полицейского на капоте и сядет в тюрьму

Житель Краснодара не рассчитался в кафе, решил удрать на авто и сбил полицейского

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА Новости Крым. В Симферополе житель Краснодара отдыхал в кафе, не рассчитавшись по счету, решил уехать вместе со своими товарищам, и сбил полицейского, который пытался остановить машину нарушителей.
Как сообщает прокуратура Крыма, теперь злоумышленник понесет наказание за применение насилия в отношении представителя власти.
По данным пресс-службы надзорного ведомства, 11 марта прошлого года в обеденное время подсудимый со своим знакомым находились в одном из столичных кафе по улице Горького, где распивали спиртные напитки:

"Мужчины, не оплатив счет, игнорируя просьбы персонала кафе, покинули заведение и намеревались скрыться на принадлежащем им автомобиле BMW. Однако автомобиль был остановлен сотрудником полиции, который предпринял попытку предотвратить административное правонарушение. Подсудимый, не желающий выполнять законное требование сотрудника полиции, не остановился и совершил наезд автомобилем на правоохранителя. В результате падения тот получил травмы", — сказано в сообщении.

Как уточнили в Следкоме, полицейский увидел, как за сбежавшими клиентами гонится женщина. Неоплаченный счет составил 20 тыс. рублей. Кинувшись на помощь сотруднице кафе, правоохранитель попытался остановить авто, но в итоге проехался на его капоте по проспекту Кирова.
"Чтобы сбросить стража порядка с автомобиля, увеличил скорость и умышленно столкнулся с попутной машиной. В результате чего сотрудник полиции упал на проезжую часть, получив травму ноги. Кроме того, мужчина оскорбил и нанес удар в область лица сотруднику полиции, прибывшему на место происшествия", - уточнили в пресс-службе республиканского Следкома.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 2 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала