Рейтинг@Mail.ru
Какие болезни ухудшают память - РИА Новости Крым, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие болезни ухудшают память

Врач Евдокимов рассказал, что инфекции, диабет и болезни сердца могут ухудшить память

© Фото: pexels.comГоловной мозг
Головной мозг
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости Крым. Проблемы с памятью могут появиться после ряда заболеваний, а также из-за последствий травм. Об этом в комментарии "Вечерней Москве" рассказал врач-остеопат Сергей Евдокимов.
По его словам, память может ухудшиться из-за последствий травматических воздействий, перенесенной инфекции, заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой, сахарного диабета и заболеваний эндокринной системы.
Кофе - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Ученые установили связь между кофе и здоровьем мозга
"Память может ухудшиться из-за последствий травматических воздействий — к примеру, сотрясение мозга в анамнезе. Также память страдает на фоне перенесенной инфекции, например, коронавируса. Многие ковидники жалуются на проблемы с памятью. Кроме того, любые заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой, влияют на память. К примеру, ишемическая болезнь сердца. Так, из-за ухудшения кровотока в головном мозге снижается его функция", — отметил врач.
Евдокимов призвал не путать проблемы с памятью и забывчивость, поскольку у последней могут быть совсем иные причины.
"Забывчивость может говорить о проблемах здоровья и об общей усталости человека. Также она может проявляться при хроническом стрессе или депрессии. Помимо этого, подобное явление может говорить о недостаточности каких-то микроэлементов или витаминов в питании", - добавил он.
Человеческий мозг
В России разработали метод быстрой диагностики болезней мозга
Врач рекомендует разработать режим дня, внимательно отнестись к времени сна и отдыха, нормально питаться и не перегружать себя на работе. Тогда в организме появится больше сил, уйдет усталость, а вместе с ней и забывчивость, заключил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала