Рейтинг@Mail.ru
Разорение ЕС выгодно США – германский аналитик - РИА Новости Крым, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разорение ЕС выгодно США – германский аналитик

Профессор Крайс: США заинтересованы в усугублении конфликта на Украине и разорении ЕС

Флаг Евросоюза. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 сен – РИА Новости Крым. Правительство США заинтересовано в разрастании конфликта на Украине с участием стран НАТО и эскалации энергетического кризиса в Европе: это приведет к разрушению экономики ЕС, что выгодно США. Такое мнение в своей статье высказал приглашенный автор издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten, профессор экономики Кристиан Крайс.
По словам Крайса, прогнозы развития экономики Германии на фоне усугубляющегося конфликта на Украине и ужесточения антироссийских санкций с каждым днем становятся все мрачнее.
Профессор задается вопросом, кто за этим стоит, и приходит к выводу, что это выгодно США. Именно Штаты не позволяют Европе, в том числе Германии, наладить сотрудничество с Россией, поскольку Вашингтону выгоден упадок ЕС.
Дальнейшее разрастание конфликта на Украине и конфронтация Европы с РФ разрушат большую часть производственных мощностей европейских стран, окончательно уничтожив и без того уже расшатанную экономику. При этом активность США и участие в военных действиях стран НАТО под эгидой Америки станет для Белого дома решением собственных проблем, связанных с перепроизводством и долгами, считает германский аналитик.
По мнению Крайса, сегодня промышленности Германии угрожает реальное обрушение, наибольшие же опасения вызывает ситуация, в которую попадет при этом мелкий и средний бизнес страны.
Ранее сообщалось, что в США высказали опасение относительно того, что ЕС на фоне усугубления энергетического кризиса может изменить свою позицию в отношении России и Украины.
До этого президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что стремительный цен на энергоносители и продукты в стране чреват серьезным увеличением числа бездомных в Германии грядущей зимой, поскольку далеко не все живут в собственных квартирах и домах – сотни тысяч людей арендуют жилье. Он призвал принять меры, чтобы избежать катастрофы, угорающей разрастись в ближайшие месяцы.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Эксперт предрек усиление раскола в Евросоюзе из-за Украины
5 сентября в Лейпциге прошли акции протеста, люди требовали отменить санкции против России. Днем ранее жители Кёльна вышли на акцию в поддержку РФ.
В начале сентября президент Турции Редеп Тайип Эрдоган спрогнозировал Западу трудную зиму, отметив, что западные политики сами спровоцировали в своих странах энергетический кризис, причиной которого стала жесткая антироссийская политика.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала