Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК назвали дату подведения итогов выборов в России - РИА Новости Крым, 11.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЦИК назвали дату подведения итогов выборов в России

Памфилова рекомендовала подводить итоги нынешних выборов не раньше 14 сентября

Заседание ЦИК РФ - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен – РИА Новости Крым. Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова рекомендовала руководителям избирательных комиссий субъектов РФ подводить итоги нынешних выборов глав регионов и депутатов заксобраний не раньше 14 сентября.
"Уважаемые коллеги, все вы получили мое письмо с рекомендацией не подводить итоги выборов раньше 14 сентября. Это касается выборов высших должностных лиц регионов и депутатов законодательных органов власти субъектов. Такие крупные кампании у нас проходят в 18 регионах. Я уверена, что вы именно так и поступите – в соответствии с нашей рекомендацией", - написала Памфилова в своем Telegram-канале.
Она пояснила, что это необходимо для того, чтобы комиссии внимательно рассмотрели все поступившие жалобы и обращения прежде, чем будут объявлены результаты голосования.
"Времени до среды вполне достаточно для того, чтобы обратиться в соответствующую комиссию, если у кого-то будут серьезные основания для этого", - добавила глава ЦИК.
В России 11 сентября проходит единый день голосования. Жители страны выбирают 14 губернаторов, а также депутатов шести законодательных собраний субъектов. Голосование проходит с 9 по 11 сентября. Всего в стране проходит около 4,7 тысячи избирательных кампаний в 82 регионах.
Люди голосуют на выборах. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
В РФ стартовал основной день голосования – кого и куда выбирают
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала