Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе житель Волгограда задержан за мошенничества на 2,5 млн - РИА Новости Крым, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе житель Волгограда задержан за мошенничества на 2,5 млн

УМВД: в Севастополе житель Волгограда задержан за мошенничества на сумму более 2,5 млн

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Полиция Севастополя задержала псевдостроителя из Волгограда, подозреваемого в серийном мошенничестве на сумму свыше 2,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМФД по городу.
Преступную схему заработка 36-летний волгоградец наладил вместе со своим 34-летним приятелем из Украины.
Аферисты представлялись индивидуальными предпринимателями, предлагая услуги по строительству жилых домов и установке металлопластиковых окон. Потенциальных клиентов подыскивали лично и через рекламу в интернете.
Действовали убедительно.
"Мужчины утверждали, что сотрудничают с официальными поставщиками, демонстрировали покупателям готовые изделия, производили необходимые замеры, а также рассчитывали предварительную стоимость готовых окон и выполненных работ", – рассказали в ведомстве.
Доверившимся клиентам предлагали заключить договоры купли-продажи или подряда с условием предоплаты 60% от общей суммы сделки. На начальном этапе злоумышленники создавали видимость работ, которые не собирались завершать. Вскоре мероприятия прекращались, а мошенники исчезали с деньгами.
В настоящее время установлена причастность жителя Волгограда к трем эпизодам мошенничества в крупном размере и одному – в особо крупном. Обманутыми оказались трое севастопольцев и один житель Пермской области. Всего у них похищено более 2,5 млн рублей.
Решением суда обвиняемый взят под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Местонахождение второго фигуранта устанавливается, уточнили в ведомстве.
Ранее житель Симферополя отдал аферистке 110 тысяч рублей за решение земельного вопроса.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала