Рейтинг@Mail.ru
На набережной Терешковой в Евпатории завершили демонтаж и начали стройку - РИА Новости Крым, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Терешковой в Евпатории завершили демонтаж и начали стройку

Минстрой Крыма: на набережной Терешковой в Евпатории начали строительные работы

© РИА Новости . Алексей Павлишак / Перейти в фотобанкСтела на въезде в город Евпатория
Стела на въезде в город Евпатория - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. В Евпатории на набережной имени Терешковой завершены демонтажные работы и начаты строительные. Об этом сообщает минстрой Крыма.
Подрядчик приступил к демонтажу на участке протяженностью 1200 метров 21 июля этого года. На сегодняшний день рабочие убрали гранитное покрытие, 140 м волноотбойного парапета, чашу фонтана, фундаменты насосных станций и резервуаров, а также асфальтобетонное покрытие.
"Необходимость данных работ обуславливается несоответствием требованиям проектной и нормативной документации тех построек, которые реализовал предыдущий подрядчик. Кроме того, на сегодняшний день уже вывезли порядка 2,5 тонн строительного мусора на утилизацию", - сообщили в ведомстве.
Теперь рабочие приступили к основному строительству. Завершить его планируется к концу 2023 года. Стоимость реконструкции составила 1 млрд 669 млн рублей.
Ранее глава республики Сергей Аксенов в ходе рабочей поездки в Евпаторию назвал неприемлемыми темпы реконструкции набережной Терешковой, где работа растянулась уже на несколько лет. Он поручил нарастить темпы и по мере готовности поэтапно открывать жителям доступ на набережную.
Реконструкцию рассчитывали завершить в июне 2019 года, однако работы были остановлены из-за того, что подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул полученные деньги. Контракт с ним расторгли, было возбуждено уголовное дело. В июне 2022 года власти Крыма определили подрядчиком, который продолжит реконструкцию, ООО "Интерстрой". Предельный срок исполнения контракта - 28 февраля 2025 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала