Рейтинг@Mail.ru
15 катеров и наемники - детали неудачной высадки десанта ВСУ - РИА Новости Крым, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
15 катеров и наемники - детали неудачной высадки десанта ВСУ

Рогов: украинский десант из 15 катеров накрыт российской артиллерией

© OLEKSANDR GIMANOVВоенные ВС Украины .Фото AFP
Военные ВС Украины .Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. В провальной попытке десантироваться в районе Каменки-Днепровской ВСУ задействовали 15 быстроходных катеров, сообщил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.
Ранее украинские боевики предприняли ряд новых неудачных попыток десантироваться в районе Энергодара, Днепропрудного, Васильевки и Каменки-Днепровской, попытки высадки десанта успешно отражены.

"Сегодня около часа ночи ССО ВСУ и иностранных наемников предприняли попытку высадки на левом берегу Днепра в районе Каменко-Днепровской. Для переправы через Днепр они использовали 15 быстроходных катеров. Десант противника был своевременно выявлен, подпущен к берегу и накрыт артиллерией в районе места высадки", - сообщил Рогов в свое Telegram-канале детали безуспешной высадки.

Ранее сообщалось о двух попытках ВСУ высадить десант в районе ЗАЭС и совершить захват станции. Обе оказались неудачными.
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала