Рейтинг@Mail.ru
ВСУ предпринимают новые попытки десантироваться в районе Энергодара - РИА Новости Крым, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ предпринимают новые попытки десантироваться в районе Энергодара

Рогов: ВСУ предприняли ряд новых безуспешных попыток десантироваться

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Украинские боевики предприняли ряд новых неудачных попыток десантироваться в районе Энергодара. Об этом РИА Новости Крым сообщил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.
"Сейчас это Каменка-Днепровская, до этого были попытки в сторону Энергодара, Днепропрудного, Васильевки. Ищут место, где закрепиться на берегу Днепра, чтобы создать там плацдарм для наступления", - сказал Рогов.
По его словам, попытки высадки десанта успешно отражены: "Берег под контролем", - заверил он.
Ранее сообщалось о двух попытках ВСУ высадить десант в районе ЗАЭС и совершить захват станции. Обе оказались неудачными.
Руки в наручниках
Задержан наводчик удара дрона по зданию администрации Энергодара
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала