Рейтинг@Mail.ru
ВСУ попытались захватить Запорожскую АЭС - РИА Новости Крым, 03.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ попытались захватить Запорожскую АЭС

Минобороны: ВСУ 2 сентября попытались захватить Запорожскую АЭС

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Украинские войска накануне вечером вновь попытались захватить Запорожскую АЭС, несмотря на присутствие на электростанции представителей МАГАТЭ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Около 23:00 по московскому времени две группы катеров и моторных лодок общей численностью 42 единицы с десантом свыше 250 человек из числа сил специальных операций и иностранных наемников предприняли попытку высадиться на побережье Каховского водохранилища в районе Энергодара и Днепропрудного.
ВКС России нанесли по десанту удары четырьмя Су-30 и двумя вертолетами Ка-52, в результате которых уничтожено 20 катеров и лодок. Остальные лодки и катера развернулись и ушли в обратном направлении, уточнили в ведомстве.
"Российской артиллерией, в том числе гаубицами большой мощности "Малка", нанесен удар по украинскому участку побережья в районах населенных пунктов Высшетарасовка, Червоноднепровке, где вышли на берег остатки десанта, - говорится в сообщении. - По имеющейся информации, в ходе неудавшейся провокации украинские националисты потеряли 47 боевиков убитыми, в том числе 10 иностранных наемников, 23 – ранены".
Южный сектор специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Как ВДВ России остановили прорыв ВСУ - ВИДЕО
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала