Рейтинг@Mail.ru
Теракт в Мелитополе – что известно - РИА Новости Крым, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Теракт в Мелитополе – что известно

В Запорожской области рассказали о последствиях теракта в Мелитополе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЦентральная площадь Мелитополя. Арка освободителей
Центральная площадь Мелитополя. Арка освободителей - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен – РИА Новости Крым. Взрыв произошел в штабе движения "Мы вместе с Россией" в Мелитополе, пострадавших нет. Об этом заявил председатель движения, член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
ВСУ обстреляли Мелитополь и Бердянск после обнародования результатов опроса по поддержке жителями Запорожской области голосования о вхождении в состав России, сообщил он.
Сколько жителей Херсона и Запорожья выступают за вхождение в РФ – опрос >>
"Слава Богу, все живы, пострадавших нет. Тактика запугивания мирных жителей, вопреки ее безрезультатности, все еще не покинула головы руководителей террористического государства. Обстреливать мирных жителей в вечернее и ночное время – вот все, на что способна Украина", - сказал Рогов.
По его словам, взрывов было два, правоохранители уже установили исполнителей. Рогов также добавил, что движение "Мы вместе с Россией" не военное, оно создано жителями Запорожской области исключительно в гражданских и гуманитарных целях.
"Оно основано запорожцами для того, чтобы помогать друг другу, для налаживания мирной жизни, для решения проблем, которые создают сегодня боевики Зеленского", - подчеркнул Рогов.
Флаг России и трезубец герба Украины. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Политолог назвал подходящее время для референдумов в Херсоне и Запорожье
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
Руководитель военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Глава ВГА Запорожья Балицкий: о референдуме, газе и борьбе с террористами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала