Рейтинг@Mail.ru
Сотрудницу кафедры СевГУ осудили за передачу взятки - РИА Новости Крым, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудницу кафедры СевГУ осудили за передачу взятки

В Севастополе сотрудницу кафедры СевГУ осудили за посредничество при даче взяток педагогу

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен – РИА Новости Крым. Сотрудницу кафедры структурного подразделения СевГУ – Морского института признали виновной в посредничестве при даче взятки завкафедрой и оштрафовали на 300 тысяч рублей, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
Установлено, что подсудимая передала коллеге деньги от студента, который обратился к ней с просьбой помочь в получении аттестации.
"В декабре 2021 года женщина, будучи сотрудницей кафедры СевГУ, передала от студента преподавателю в качестве взятки 30 тыс. рублей за положительные результаты по аттестации без фактической проверки знаний и присутствия на экзамене, а также по защите курсового проекта. После чего преподаватель внес в зачетно-экзаменационные ведомости заведомо ложные сведения об успешной сдаче студентом экзамена и защите курсового проекта", – говорится в сообщении надзорного ведомства.
Преступные действия работников вуза пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю, УФСБ России по Республике Крым и Севастополю и следственного комитета.
Суд признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 300 тысяч рублей штрафа. Приговор вступил в законную силу.
Рассмотрение уголовного дела в отношении преподавателя продолжается.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2021 году экс-проректор СевГУ получил шесть лет колонии за взятки на 5,5 млн рублей.
Пачки денег. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Экс-проректор СевГУ вымогал у застройщика шесть миллионов рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала