Рейтинг@Mail.ru
Медведев о смене премьеров Британии: фрик-дядька ушел, фрик-тетка пришла - РИА Новости Крым, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев о смене премьеров Британии: фрик-дядька ушел, фрик-тетка пришла

Дмитрий Медведев о смене премьеров Великобритании: фрик-дядька ушел, фрик-тетка пришла

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев с сарказмом прокомментировал приход на пост премьер-министра Великобритании Элизабет Трасс, которая сменила в этой должности Бориса Джонсона.
"Смена караула в Британии: фрик-дядька ушел, фрик-тетка пришла… Что ж, в Британии, славящейся своими традициями, кажется, появляется еще одна", - написал Медведев в своем Telegram-канале.
По словам замглавы Совбеза РФ, новый британский премьер – "некомпетентная и посредственная термоядерная русофобка, не имеющая элементарных представлений о политике, истории, географии, но желающая победить Россию во всем".
"(Трасс) косит под Маргарет Тэтчер, не обладая ее способностями даже на 5 процентов. Рассчитывает преодолеть энергокризис и продуктовую инфляцию, ставшие следствием ее же бредовых санкционных упражнений. Со всеми рассорится, все провалит и уйдет с позором, как и ее предшественник", – прогнозирует Медведев.
Новый лидер Консервативной партии Великобритании Элизабет Трасс официально вступила в должность премьер-министра страны 6 сентября. Ранее она занимала пост главы МИД. Предшественник Трасс на посту премьера Борис Джонсон заявил, что намерен во всем поддерживать новое правительство.
Встреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Трасс похоронит экономику Британии – прогноз эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала