Рейтинг@Mail.ru
Эксперты перечислили позы для сна от болей в спине - РИА Новости Крым, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты перечислили позы для сна от болей в спине

Эксперты научили правильно спать тех, у кого болит спина

© Pixabay / Victoria_ArtДевушка в постели
Девушка в постели
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен - РИА Новости Крым. Если у вас болит спина, лучше всего спать на спине, так чтобы плечи и бедра оказывались на одной линии, однако такое положение не для всех удобно, а некоторые в таком случае еще и храпят. О том, какие еще позы считаются здоровыми, пишет ProNews со ссылкой на экспертов.
По словам специалистов, тем, у кого болит спина, можно спать на боку, зажав между согнутыми коленями твердую подушку, за счет которой поднимется верхняя часть ноги, а бедро займет правильное положение на одной линии с тазом и позвоночником.
Как вычислить свою норму сна и спать спокойно – эксперты >>
Снизить давление на поясницу поможет поза эмбриона - ложитесь на бок и прижимайте колени к груди.
Тем, у кого диагностирована межпозвоночная грыжа, следует выбрать позу на животе. Важный нюанс: в этом случае лучше положить подушку под живот и бедра. Также нужно учесть, что в таком положении голова окажется повернута в сторону - это плохо для шеи. Поэтому эксперты советуют положить под лоб валик из полотенца и лечь лицом вниз.
Кроме того, при определенных патологиях позвоночника облегчить боль поможет сон в наклонном положении - для этого существуют специальные кровати. Тем, кто все же выбирает сон на спине, эксперты советуют подкладывать под колени небольшую автомобильную подушку - так сохраняется анатомический изгиб позвоночника. Если же боли не проходят в течение продолжительного периода, лучше пройти медицинское обследование.
Ранее диетолог Лиза Янг назвала неожиданный напиток для хорошего сна.
Врач проверяет спину пациента - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Двусмысленная поясница: как отличить боль в спине от боли в почках – врач
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала