Рейтинг@Mail.ru
На Запорожской АЭС останутся наблюдатели МАГАТЭ – власти региона - РИА Новости Крым, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Запорожской АЭС останутся наблюдатели МАГАТЭ – власти региона

Рогов: работа миссии МАГАТЭ на ЗАЭС завершена, на станции останутся два наблюдателя

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМиссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен – РИА Новости Крым. Делегация МАГАТЭ завершила работу на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и покинула ее территорию, на объекте остаются два наблюдателя от организации, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Члены миссии МАГАТЭ выехали с атомной станции, осталось два человека в качестве наблюдателей на атомной станции", - сказал Рогов в эфире радио "Комсомольская правда".
Миссия МАГАТЭ во главе с директором организации Рафаэлем Гросси прибыла на Запорожскую АЭС на прошлой неделе. Представители "Росатома" и сотрудники ЗАЭС провели делегатов МАГАТЭ по территории станции и показали участки, пострадавшие при обстрелах со стороны украинских войск. Как заявил директор МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси, возглавляемая им комиссия нацелена предотвратить возможную ядерную аварию, для этого он готов к диалогу со всеми сторонами.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Киев хотел провезти "своих" журналистов на ЗАЭС в день высадки десанта
Запорожская АЭС – самая крупная по числу блоков и установленной мощности атомная станция в Европе. С марта она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали оправданность взятия российскими военными под охрану электростанции с точки зрения предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала