Рейтинг@Mail.ru
Врач объяснил неожиданную пользу натурального кофе - РИА Новости Крым, 04.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Врач объяснил неожиданную пользу натурального кофе

Доктор Гинзбург объяснил пользу натурального кофе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКофе
Кофе - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен - РИА Новости Крым. Качественный кофе в умеренных количествах полезен для здоровья, напиток не только заряжает бодростью, но даже способен снизить риски развития раковых заболеваний. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург.

"Мы знаем серьезные исследования, когда большие группы людей сравнивались по состоянию здоровья и по очень многим направлениям: те, кто пьет его мало, умеренно и много. Оказалось, что умеренное потребление кофе помогает человеку реже болеть, в том числе онкозаболеваниями", - говорит доктор.

По его словам, умеренным количеством можно считать до пяти чашечек кофе в день. Одна порция должна содержать порядка 60-80 мг кофеина.
Гинзбург напомнил также, что этот напиток имеет бодрящий эффект и в осенние дни может стимулировать работоспособность и прибавлять жизненных сил:
"У кофе есть несколько компонентов, самый известный - кофеин, имеющий прямые тонизирующие эффекты. Но есть еще ряд флавоноидов, есть церебрамин, которые обладают общим биологическим действием - гармонизация процессов в организме, противовоспалительное действие", - поясняет он.
Хорошим оздоровительным средством в умеренных дозах доктор также считает какао: "На мой взгляд, этот напиток недооценен. Одну-две порции какао в день я бы рекомендовал всем. Особенно тем, кто чувствителен к кофе, например гипертоники, могут предпочесть какао", - рекомендует Гинзбург.
Ранее Гинзбург научил, как похудеть во сне.
Кофе  - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
В России подорожает кофе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала