Рейтинг@Mail.ru
СМИ обнародовали дату визита МАГАТЭ на Запорожскую АЭС - РИА Новости Крым, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ обнародовали дату визита МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

WSJ: представители МАГАТЭ прибудут на ЗАЭС 31 августа

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗдание штаб-квартиры Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене.
Здание штаб-квартиры Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг - РИА Новости Крым. Делегация МАГАТЭ прибудет на Запорожскую атомную электростанцию 31 августа, сообщила в понедельник газета Wall Street Journal со ссылкой на документ.

"Группа инспекторов во главе с генеральным директором Рафаэлем Гросси направляется на станцию для оценки ущерба, проверки систем безопасности и оценки состояния персонала. Проверка начнется в среду и продлится до субботы, согласно внутреннему документу правительства Украины", - пишет WSJ.

Ранее The New York Times сообщила, что в состав делегации для визита на ЗАЭС вошли 14 человек, в основном из нейтральных стран. Представителей США и Великобритании в составе миссии нет.
Когда Украина прекратит обстрелы Запорожской АЭС – эксперт >>
В последнее время участились обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ. В результате атаки БПЛА 20 июля пострадали 11 сотрудников АЭС, 28 июля атакован поселок в Энергодаре, где проживают работники станции, тремя артиллерийскими ударами по ЗАЭС 5 августа выведена из строя аппаратура одного из энергоблоков, в городе частично отсутствовали электричество и энергоснабжение, на станции произошло факельное возгорание водорода. В ночь на 7 августа украинские военные обстреляли ЗАЭС из РСЗО "Ураган", осколки и ракетный двигатель упали не более чем в 400 метрах от действующего энергоблока станции.
Военнослужащие ВС РФ замеряют уровень радиации на Запорожской АЭС в Энергодаре. - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
В Кремле высказались об идее демилитаризации зоны вокруг ЗАЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала