Рейтинг@Mail.ru
Сколько раз сердечники вызывали "скорую" на этой жаркой неделе - РИА Новости Крым, 28.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько раз сердечники вызывали "скорую" на этой жаркой неделе

Минздрав РК: сердечники вызывали "скорую" более 850 раз на этой неделе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСкорая помощь
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. Более 850 раз крымчане с сердечно-сосудистыми заболеваниями вызывали "скорую" на этой неделе, сообщили РИА Новости Крым в региональном минздраве.
"С 1 июня по 22 августа 2022 года в Республике Крым зафиксировано 33 052 вызова скорой медицинской помощи по поводу сердечно-сосудистых заболеваний", – рассказали в пресс-службе ведомства.
К пятнице, 26 августа, количество обращений увеличилось до 33 918, то есть на 866 вызовов.
"Мы видим увеличение обращений по данным заболеваниям, это связанно не только с жарой, но и с общей заболеваемостью. У нас довольно большая диспансерная группа – более четырех тысяч человек с сердечно-сосудистыми, которые состоят на ведении. Кто-то метеозависим, кто-то плохо реагирует на жару, и конечно же увеличивается количество обращений, инсультов, инфарктов. Эту тенденцию мы видим на протяжении последних лет", – сказал заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
По словам Лясковского, ввиду роста заболеваемости профильные медицинские отделения и центры республики активно оснащают дополнительным оборудованием, в том числе для оказания экстренной помощи и диагностики.
Как безопасно пережить жару – советы кардиолога>>
"Возможность оказывать соответствующую помощь есть не только в больнице им. Семашко. До уровня региональных сосудистых центров доводится и Евпаторийская городская больница, и Керченская городская больница имени Пирогова №1, и седьмая городская больница. Немало важно, что на протяжении двух лет это был основной ковидный госпиталь. Этой весной мы смогли перевести всех ковидных пациентов в инфекционные отделения и сейчас там функционирует отделение на 100 коек для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Учитывая увеличивающуюся потребность, открыто дополнительное отделение в Нижнегорской больнице", – рассказал он.
Кроме того, по словам Лясковского, на территории больницы им. Семашко откроют отделение реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Ранее в ведомстве сообщили, что в Крыму сформирован запас препаратов, позволяющий обеспечить потребность всех пациентов, перенесших острые сердечно-сосудистые заболевания.
Температура воздуха в Крыму во второй половине августа превысила климатическую норму. В дневные часы столбики термометра показывают до 37 градусов тепла. По словам специалистов, жаркая погода может спровоцировать сердечный приступ даже у людей, которые ранее не сталкивались с сердечными заболеваниями.
Фармацевтический завод Биоком в Ставрополье - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Как сердечникам в Крыму получить бесплатные препараты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала