Рейтинг@Mail.ru
В Новофедоровке задержан подозреваемый в кражах из квартир - РИА Новости Крым, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новофедоровке задержан подозреваемый в кражах из квартир

МВД Крыма: в Новофедоровке задержан подозреваемый в кражах из квартир пенсионеров

© Sputnik / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости Крым. В Новофедоровке правоохранители задержали подозреваемого в кражах из квартир пенсионеров, который выдавал себя за продавца газоанализаторов. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского МВД.
С сообщением о краже в полицию обратилась 81-летняя жительница поселка Новофедоровка Сакского района. Она рассказала, что из квартиры пропали три серебряных перстня, и в этом она подозревает мужчину, который зашел к ней под видом мастера по ремонту и обслуживанию центра пожарной безопасности. Злоумышленник предъявил соответствующее удостоверение и предложил приобрести газоанализатор.
Незамедлительно правоохранители приступили к розыску и начали обследование всех дворов многоэтажек и улиц поселка. Подозреваемого вычислили быстро. При задержании мужчина выкинул в траву перстень и деньги в конверте.
"В ходе документирования преступления сотрудники полиции установили еще одного потерпевшего – у 95-летнего мужчины, который также впустил в свою квартиру подозреваемого, было похищено 60 тыс. рублей", - рассказали в МВД.
41-летний симферополец свою вину признал. Как выяснилось, недавно мужчина был осужден за совершение аналогичного преступления в Симферополе, однако тогда ему назначили условный срок. Теперь же ему грозит реальный срок в виде лишения свободы. Возбуждены уголовные дела.
Похищенное имущество возвращено потерпевшим.
Взлом - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Крымчанина уличили в 24 кражах имущества симферопольцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала