Рейтинг@Mail.ru
В МИД РФ пообещали ответить на визовую дискриминацию россиян - РИА Новости Крым, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД РФ пообещали ответить на визовую дискриминацию россиян

МИД РФ: Москва не оставит без ответа шаги ЕС по визовой дискриминации россиян

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОформление и выдача биометрических заграничных паспортов
Оформление и выдача биометрических заграничных паспортов - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Москва в ближайшее время примет ответные меры на шаги стран Евросоюза по визовой дискриминации граждан России, заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.
"Решение финских властей ограничить прием от граждан России заявлений на получение виз в Финляндию всецело укладывается в русло очередной русофобской кампании в отдельных государствах Европейского Союза, инициированной прибалтийскими странами. Подобные решения являются свидетельством политически мотивированной дискриминации россиян по признаку национального происхождения… Эти шаги не останутся без должной реакции российской стороны", – сказал представитель ведомства.
Шенгенская виза - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Почему ЕС не решится прекратить выдачу виз россиянам – эксперт
Россия также не исключает, что на уровне ЕС может быть принято решение о прекращении выдачи шенгенских виз россиянам. Это решение также не останется без ответа.
"Не можем исключать полноформатного принятия подобных дискриминационных решений как на уровне ЕС, так и со стороны отдельных государств, даже в отсутствие общеевропейского консенсуса. Еще раз повторю – эти шаги не останутся без должной реакции российской стороны. О них вы скоро узнаете", – отметил Нечаев.
Заграничный паспорт - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Латвия и Болгария остановили выдачу виз россиянам
Ранее в правительстве Финляндии заявили, что страна с начала сентября наполовину сократит число принимаемых заявлений на визы в России – до 500 в день, при этом 20% всего времени зарезервируют для туристов и 80% – для людей, путешествующих по причинам, не связанным с туризмом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала