Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе виновниками ДТП все чаще становятся молодые водители - РИА Новости Крым, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе виновниками ДТП все чаще становятся молодые водители

Севастополя: виновниками ДТП с пострадавшими все чаще становятся молодые водители

© Фото: pexelsВодитель
Водитель
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе виновниками ДТП с пострадавшими все чаще становятся молодые автомобилисты со стажем вождения не более двух лет. Это следует из сводки Управления ГИБДД УМВД России по городу.
"Госавтоинспекция Севастополя зафиксировала рост ДТП с участием водителей со стажем управления транспортным средством до двух лет. Выпускниками севастопольских автошкол совершенно 25 ДТП, в которых пострадал 31 участник дорожного движения", – говорится в сообщении.
Отмечается, что за минувшие семь месяцев по вине таких участников дорожного движения в городе зарегистрировано 28 ДТП, в которых трое погибли, а 37 человек, в том числе семеро детей, получили травмы разной степени тяжести.
По информации ведомства, чаще всего молодые водители становятся виновниками аварии из-за того, что выбирают неправильную дистанцию и скорость, а также нарушают правила перестроения и проезда перекрестков и пешеходных переходов. Как результат – наезды на пешеходов и препятствия, съезд с дороги и столкновения с другими авто.
В связи со сложившейся ситуацией в Госавтоинспекции Севастополя приняли решение регулярно проводить профилактическое мероприятие "Ученик" и другие "меры надзорного характера".
Ранее в августе крымчанин получил 7 лет колонии за смертельное ДТП с детьми.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала