Рейтинг@Mail.ru
Сколько детей из освобожденных областей пойдут в школы Крыма - РИА Новости Крым, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько детей из освобожденных областей пойдут в школы Крыма

В школы и детсады Крыма зачислены около тысячи детей из ЛДНР и освобожденных областей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевШкольная линейка
Школьная линейка - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. В школы и детские сады Крыма зачислены около тысячи детей из Донбасса и освобожденных областей. Об этом рассказала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
По словам Лаврик, для зачисления дошкольников в детские сады родителям необходимо зарегистрироваться в электронном модуле, встав в очередь. Такая процедура распространяется и на крымчан, и на прибывших с освобожденных территорий граждан.
Скульптура В.И. Вернадского в Крымском федеральном университете  - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
КФУ стал партнером госуниверситета Мелитополя: что предложат студентам
"Дошкольников заявлено около 500, 309 из них уже определены в дошкольные образовательные организации. Около 200 на стадии оформления", – рассказала она.
Лаврик уточнила, что очередь на места существует в детских садах Ялты и Симферополя. В дошкольных учреждениях северной и западной части Крыма есть свободные места, которые могут предоставить родителям по желанию и необходимости.
Детей школьного возраста распределяют по уже сформированным классам, подчеркнула министр, всестороннюю поддержку оказывает коллектив школы – как педагоги, так и ученики.
ЕГЭ русский языкм - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Как будут сдавать ЕГЭ школьники из Донбасса
"Примерно 2 000 школьников изъявили желание на обучение в крымских школах, часть из них уже поступили к нам на обучение в весенний период. Примерно 680 уже зачислены, остальные проходят процедуру оформления. Ребята определяются в уже имеющиеся классы. Им оказывается и психологическая, и методическая помощь со стороны психологов, педагогов и прежде всего одноклассников", – сказала Лаврик и добавила, что ввиду разницы учебных программ преподаватели выявляют уровень знаний каждого ребенка, чтобы устранить пробелы и помочь в адаптации к текущему учебному процессу.
Ранее начальник управления образования Симферополя Татьяна Сухина рассказала, сколько первоклассников пойдут в школы Симферополя в этом году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала