Рейтинг@Mail.ru
Как сдать квартиру быстро – лайфхаки от сервиса аренды - РИА Новости Крым, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как сдать квартиру быстро – лайфхаки от сервиса аренды

Аналитики сервиса по аренде жилья проанализировали запросы квартиросъемщиков

Квартира. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. При поиске квартиры для арендаторов важна стоимость жилья, его благоустроенность и возможность размещения с питомцем. Об этом со ссылкой на исследование сервиса по аренде пишут "Известия".
По данным экспертов, среди наиболее популярных запросов у квартиросъемщиков – стоимость жилья, транспортная доступность, наличие в квартире мебели и техники.
При этом из бытовой техники будущие жильцы больше всего нуждаются в стиральной машине и холодильнике. Такой фильтр при поиске арендаторы выставляют примерно в два раза чаще, чем телевизор и посудомоечную машину.
Ключ от квартиры
Крымчане тратят более 75% дохода на аренду квартиры – исследование
Другой популярный запрос – возможность размещения с питомцем. Так, согласно аналитике, в настоящее время 18% арендаторов сервиса живут в квартирах со своими животными.
Благоустроенные квартиры арендуют быстрее, пишут "Известия".
"Хороший ремонт помог сдать жилье менее чем за 5 дней в 51% случаев, косметический — в 49%. Аналитики сервиса также отметили, что квартиры с хорошим ремонтом предпочитают семейные пары и одинокие люди. А вот те, кто снимает жилье вместе с друзьями, довольствуются косметическим ремонтом и в целях экономии выбирают более дешевые квартиры", – говорится в статье.
Объявления о сдаче жилья в поселках на южном берегу Крыма - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Эксперты рассказали о самых частых страховых случаях при аренде квартир
Большим спросом пользуются "однушки": 55% квартир арендуют менее чем за пять дней, на втором месте – квартиры-студии (51%), на третьем – двухкомнатные квартиры (46%). Трехкомнатные находят жильцов дольше: за пять дней сдаются 36%.
Ранее стало известно, что на аренду жилья жители 32 регионов России тратят более половины дохода.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала