Рейтинг@Mail.ru
Россия должна побороться за умы молодежи – госкомитет молодежной политики - РИА Новости Крым, 14.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Россия должна побороться за умы молодежи – госкомитет молодежной политики

В госкомитете молодежной политики Крыма оценили создание "Большой перемены" в России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Ялты
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. Общероссийское детско-юношеское движение поможет объединить молодежь по всей стране единым смыслом и не допустить пагубного влияния на их умы извне. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал председатель государственного комитета по молодежной политике Республики Крым Алексей Зинченко.
В июле президент России Владимир Путин подписал указ о создании в России движения детей и молодежи. Основными принципами станут открытость, непрерывность и преемственность деятельности, равенство всех участников и индивидуальные особенности каждого. Добровольно вступить в него смогут школьники с 1 по 11 класс, а также студенты колледжей и вузов. Организацией воспитания и досуга детей займутся взрослые наставники, ими могут быть и родители. Программы воспитательной работы разработает Минпросвещения России. Финансироваться движение будет за счет субсидий федерального бюджета.
Председатель Госкомитета РК по молодежной политике Алексей Зинченко
Аксенов назначил главу Госкомитета молодежной политики Крыма
По словам Зинченко, молодежь неоднозначно воспринимает такие инициативы. Большинство поддерживает, а остальные в силу возраста воспринимают как навязывание ценностей.
"Молодежь склонна к тому, чтобы быть немножко революционной, им кажется, что это насаждение той или иной идеологии. Но, во-первых, это пройдет с возрастом, уже проверено. Во-вторых, даже у меня на практике было такое, когда молодые люди, мои товарищи, родившиеся в украинском Крыму, не понимали, что происходит в 2014 году и не разделяли моих взглядов, но к 2016 году с гордостью отмечали День России и понимали, что Россия – их родная страна по духу, по смыслу и юридически, то есть перестроились, осознав правильность идеи", – поделился он.
Жители Симферополя гуляют по центру города - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Культ молодости: сколько россиян замечает общественный вклад молодежи
Зинченко считает, что создание движения детей и молодежи – правильное решение, которое поможет объединить молодых людей по всей России единым смыслом, "прежде всего для того, чтобы их смыслы не забрал кто-нибудь другой".
"Самое главное, что здесь не будет никаких кривотолков, то есть в любом случае будут транслироваться государственные идеи. Сегодня против молодежи очень много негосударственных идей из других стран, поэтому очень важно за умы молодых людей побороться", – убежден Зинченко.
Молодые люди
Эксперты назвали ошибки в организации патриотического воспитания молодежи
Ранее сообщалось, что КФУ стал первым партнером Мелитопольского государственного университета среди российских вузов и налаживает обмен преподавателями и студентами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала