Рейтинг@Mail.ru
Обстрелы Украиной Каховской ГЭС чреваты ядерной катастрофой – Зеленский - РИА Новости Крым, 13.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обстрелы Украиной Каховской ГЭС чреваты ядерной катастрофой – Зеленский

Руководство Каховской ГЭС заявило о риске ядерной катастрофы из-за обстрелов ВСУ

© РИА Новости КрымКаховская ГЭС
Каховская ГЭС - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. Обстрелы Каховской ГЭС угрожают повреждениями плотины, что чревато ядерной катастрофой на Запорожской АЭС. Об этом журналистам заявил заместитель директора гидроэлектростанции Арсений Зеленский.
"Проблемы с плотиной Каховской ГЭС приведут к большим неприятностям на Запорожской АЭС, это может привести к развитию ядерной катастрофы", – сказал Зеленский.
Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
ВСУ вновь обстреляли Каховскую ГЭС из HIMАRS
Он отметил, что из-за постоянных обстрелов Каховская гидроэлектростанция работает в аварийном режиме: функционируют только три турбогенератора из шести.
"Работаем в очень опасном режиме ... На данный момент в строю у нас три гидроагрегата, до попадания в районе северного торца было четыре гидроагрегата", – сказал замдиректора, уточнив, что четвертый был отключен в целях безопасности в условиях угрозы разлива масла из хранилища.
По словам Зеленского, на данный момент крупных повреждений станция не получила, однако боевые действия вблизи таких стратегических объектов являются серьезной и недопустимой опасностью.
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Северо-Крымский канал могут снова перекрыть из-за атак на ЗАЭС – эксперт
"Мы работаем в объединенной энергосистеме Украины. Конечно, устойчивость энергосистемы, особенно южного региона, сейчас напрямую зависит от наших мощностей", – сказал он.
Ранее эксперт заявил о том, что, если на Запорожской АЭС произойдет утечка радиации, Северо-Крымский канал, направляющий воду из Каховского водохранилища в Крым, придется перекрыть.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала