Рейтинг@Mail.ru
Четыре человека ранены после удара ВСУ по рынку в Горловке - РИА Новости Крым, 13.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Четыре человека ранены после удара ВСУ по рынку в Горловке

Штаб теробороны ДНР: после удара ВСУ по оптовому рынку в Горловке ранены 4 мирных жителя

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрелов населенных пунктов в Донбассе украинскими силовиками
Последствия обстрелов населенных пунктов в Донбассе украинскими силовиками - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг - РИА Новости Крым. Четыре мирных жителя ранены после удара ВСУ по оптовому рынку в Горловке. Об этом сообщает Штаб теробороны ДНР.
"ВФУ атаковали оптовый рынок в Горловке, ранены четыре мирных жителя. Отмечается повреждение газопровода и гражданских автомобилей", - говорится в сообщении штаба в Telegram.
Люди в противогазах в Донецке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
При атаке ВСУ на пивзавод в Донецке утекло более 6 тонн аммиака
10 августа ВСУ атаковали пивоваренный завод в Калининском районе Донецка. Под ударом погиб один человек, ранены двое. Кроме того, была повреждена 40-тонная емкость системы охлаждения, из которой произошла утечка более шести тонн аммиака. После взрыва образовалось токсичное облако, которое распространилось на два квадратных километра. Избежать жертв среди мирного населения удалось благодаря оперативным действиями подразделений МЧС ДНР.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Путин подписал новый указ по охране границ с ЛНР, ДНР и Украиной
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала