Рейтинг@Mail.ru
Пранкер Лексус ответил на обвинения в финансировании из Кремля - РИА Новости Крым, 06.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Пранкер Лексус ответил на обвинения в финансировании из Кремля

Пранкер Лексус: если бы нас финансировал Кремль, наша деятельность была бы ярче и громче

© РИА Новости КрымПранкер Алексей Столяров (Лексус)
Пранкер Алексей Столяров (Лексус) - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. Пранкер Алексей Столяров (Лексус) ответил на обвинения некоторых российских оппозиционных политиков в том, что он и его партнер Владимир Кузнецов (Вован) находятся на финансовом содержании Кремля.
"Для нас самое главное – наши слушатели, а то, что нас там кто-то обвиняет в том, что мы на содержании Кремля… Ну, мы можем сказать, что они находятся на содержании Госдепа США или ЦРУ. Если у них есть какие-то чеки или другие доказательства, что нас Кремль содержит, я бы с удовольствием на это посмотрел. Если бы мы были на содержании Кремля, наша деятельность развернулась бы куда ярче и громче", – сказал Столяров в эфире радио "Спутник в Крыму".
Лексус отметил, что обвинения в финансировании российских пранкеров следовало бы адресовать Западу, а не Москве.
Пранкер Алексей Столяров (Лексус) - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Лексус рассказал о пранке с Зеленским: "Пытались призвать его в армию"
"Многие годы наш основной заработок был за счет, как сейчас можно говорить, резидентов недружественных стран. YouTube же присылал нам какие-то деньги в рамках монетизации. Так что нас с таким же успехом можно обвинить, что мы ведем свою деятельность на деньги Запада. Многие СМИ на Западе тоже публиковали наши видео, и это все размещалось там. Поэтому пусть обвиняют Запад, а не Кремль", – пояснил он.
В марте этого года руководство видеохостинга YouTube заблокировало канал Вована и Лексуса по требованию министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Незадолго до этого глава британского оборонного ведомства стал объектом розыгрыша российских пранкеров. Они позвонили Уоллесу по видеосвязи от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля по поводу поставок вооружения Киеву и отправки на Украину британских добровольцев.
"Когда мы выложили видео, Уоллес написал письмо президенту YuoTube с требованием заблокировать наш канал, потому что мы "угрожаем национальной безопасности Великобритании". YuoTube сопротивлялся, но через два дня все же заблокировал нас. Это первый случай, когда министр какой-то страны просит заблокировать канал на YuoTube", – рассказал Столяров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала