Рейтинг@Mail.ru
В Литве "исчерпаны" возможности размещения беженцев с Украины — СМИ - РИА Новости Крым, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Литве "исчерпаны" возможности размещения беженцев с Украины — СМИ

СМИ: Литва "исчерпала" возможности размещения украинских беженцев

Государственный флаг Литвы - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. У населения Литвы больше нет возможности размещать беженцев с Украины. Об этом сообщает местное СМИ со ссылкой на министерство труда и социальной защиты республики, пишет РИА Новости.
"Готовность литовского общества принять украинцев сейчас все еще остается очень важной, однако координирующая этот процесс организация уже не раз в последнее время сигнализировала, что возможности размещения у населения исчерпаны", - говорится в сообщении.
Как сообщает издание, в Литве, по данным МВД республики, зарегистрирована почти 61 тысяча беженцев с Украины, в неделю прибывает около 150 человек. Ожидается, что к зиме поток беженцев возрастет в разы.
Ранее немецкая пресса сообщала, что в нескольких муниципалитетах и землях Германии вводят мораторий на прием украинских мигрантов, так как мест для беженцев уже не хватает.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению экс-главы министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, Европа начинает играть все менее значительную роль в мире и нуждается в России больше, чем Россия в Европе.
Украинским беженцам помогают волонтеры по прибытии на Центральный вокзал Амстердама поездом из Берлина
Германия вводит мораторий для беженцев из Украины – СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала