Рейтинг@Mail.ru
Обострение в Нагорном Карабахе – актуальная информация - РИА Новости Крым, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обострение в Нагорном Карабахе – актуальная информация

МО Нагорного Карабаха: ВС Азербайджана нарушили режим перемирия по ряду направлений

Нагорный Карабах - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. Вооруженные силы Азербайджана утром в четверг нарушили режим перемирия по ряду направлений линии соприкосновения, однако обстановка в целом стабильная, сообщает министерство обороны непризнанной республики.
"В ночь на 4 августа и утром по состоянию на 09:00 оперативно-тактическая обстановка на линии соприкосновения относительно стабильная. На некоторых участках Вооруженные силы Азербайджана нарушили режим перемирия, применив стрелковое оружие различного калибра", – говорится в сообщении.
Потерь с армянской стороны нет, добавили в министерстве.
По данным Минобороны Нагорного Карабаха, накануне в результате ударов со стороны Азербайджана ранения получили 19 военнослужащих, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.
"При посредничестве командования российского миротворческого контингента предприняты шаги по стабилизации ситуации", – отметили в ведомстве.
Ранее министерство обороны Нагорного Карабаха сообщило об ударе военных Азербайджана по постоянному месту дислокаций одной из воинских частей непризнанной республики. По данным ведомства, в результате атаки двое военнослужащих погибли, еще 14 получили ранения.
В свою очередь в министерстве обороны Азербайджана сообщили о гибели одного военного в результате обстрела азербайджанских позиций в Карабахе со стороны армянских военных формирований. В ходе операции "Возмездие" ВС Азербайджана уничтожили несколько боевых позиций армянских вооруженных формирований и взяли под контроль господствующие высоты вдоль Карабахского хребта.
Президент Нагорного Карабаха на фоне обострения обстановки объявил частичную военную мобилизацию.
Азербайджан. Обострение конфликта в Нагорном Карабахе
В Баку заявили о взятии господствующих высот вдоль Карабахского хребта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала