Рейтинг@Mail.ru
ФСБ в Крыму задержала лжетеррориста, сообщившего о минировании моста - РИА Новости Крым, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ в Крыму задержала лжетеррориста, сообщившего о минировании моста

В Крыму ФСБ и полиция задержали мужчину за ложное сообщение о минировании моста

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПатруль Росгвардии
Патруль Росгвардии - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. В Крыму ФСБ совместно с полицией задержали местного жителя, давшего ложное сообщение о минировании моста. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по РК и Севастополю.
Анонимное сообщение о минировании поступило одного из мостов в Красноперекопском районе поступило в полицию с мобильного телефона накануне вечером, в 21 час. Звонивший сообщил о якобы существующей угрозе на участке дороги между Красноперекопском и Армянском.
"Гражданин заявил, что заминировал мост, используя 15 кг взрывчатого вещества. Сотрудниками правоохранительных органов произведен осмотр мостов и прилегающей к ним территории. <...> взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено", – сообщили в ведомстве.
Лжетеррористом оказался 52-летний житель Красноперекопского района. Мужчина задержан и взят под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Он взят под стражу.
Ранее в июле по этой же статье был осужден гражданин Украины, отправивший анонимное сообщение для дестабилизации работы органов власти Крыма, решением суда он получил 5,5 лет колонии.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала