Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК рассказали о попытках Запада вмешаться в выборы в России - РИА Новости Крым, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЦИК рассказали о попытках Запада вмешаться в выборы в России

ЦИК: вмешательство Запада в выборы в России продолжается по разным направлениям

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа избирательном участке в основной день голосования
На избирательном участке в основной день голосования  - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. Центризбирком РФ фиксирует попытки коллективного Запада различными методами вмешаться в предстоящие в сентябре выборы в России, сообщил член ЦИК Игорь Борисов
"Сегодня вмешательство в выборы происходит в разных формах и разными методами: от прямых попыток искажения итогов голосования, принуждения к голосованию или отказу от него, взлома аккаунтов до косвенного влияния посредством информационно-психологического воздействия на избирателя в обход действующего законодательства", – сказал он на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Как уточнил Борисов, вмешательство в выборы со стороны коллективного Запада выражается, в частности, в прямом воздействия на инфраструктуру выборов и избирательные комиссии. Так, с начала 2020 года на официальные сайты ЦИК России и избирательных комиссий было совершено 994 DDOS-атаки, то есть в среднем происходит по пять хакерских атак в день. По словам представителя Центризиркома, это достаточно высокий уровень и он будет возрастать по мере приближения дня голосования.
Флаг Соединенных Штатов Америки. - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Политолог оценил возможности Запада повлиять на выборы в России
Также Запад оказывает давление при помощи стороны правительств и прозападных международных организаций.
"28 июля ОБСЕ запустила "московский механизм" по созданию экспертной миссии по расследованию нарушений прав человека в РФ. Мы прекрасно понимаем, к какому заключению придут эти псевдоэксперты, которые будут наняты ОБСЕ даже без участия российской стороны и даже без выезда этих экспертов на территорию государства", – отметил Борисов.
Еще одно направление вмешательства – неправомерное воздействие непосредственно на избирателей через социальные сети и Интернет. Наиболее часто используется метод "преднамеренного искажения информации с побуждающим эффектом, с последующим тиражированием и приумножением фальсифицированных данных", пояснил представитель ЦИК.
На избирательном участке в основной день голосования  - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Как "донбасский консенсус" повлияет на выборы в России – эксперты
"Особый вред подобной технологии заключается в том, что иностранные распространители дезинформации выдают себя за субъектов избирательного процесса, искусственно формируя коллективную позицию несуществующих участников выборов. Сегодня эта работа легально ведется через организации и физических лиц, признанных иноагентами", – отметил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала