Рейтинг@Mail.ru
Германия вводит мораторий для беженцев из Украины – СМИ - РИА Новости Крым, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия вводит мораторий для беженцев из Украины – СМИ

СМИ: Германия вводит мораторий для беженцев из Украины из-за нехватки мест

© RAMON VAN FLYMEN / ANP / AFPУкраинским беженцам помогают волонтеры по прибытии на Центральный вокзал Амстердама поездом из Берлина
Украинским беженцам помогают волонтеры по прибытии на Центральный вокзал Амстердама поездом из Берлина
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. В нескольких муниципалитетах и землях Германии вводят мораторий на прием украинских мигрантов, так как мест для беженцев уже не хватает. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Süddeutsche Zeitung.
Земли, районы и коммуны, которые ввели мораторий, объясняют это необходимостью защитить местные школы, детские сады, медицинские и государственные учреждения.
Чтобы остаться в Берлине украинским беженцам теперь необходимо иметь в городе жилье, работу или родственников. В земле Бранденбург несколько районов закрыты из-за перенаселения, а в Саксонии закончились средства для выплаты социальных пособий. Поэтому туда теперь смогут также приехать только те, у кого есть родственники.
Государственные флаги Украины и Польши у посольства Польши - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
В Польше сокращают поддержку украинцев, чтобы заставить их работать
В некоторых городах земли Северный Рейн — Вестфалия, в частности в Билефельде, превышен допустимый порог по приему мигрантов, поэтому новоприезжих перенаправляют в общественные сооружения в Бохуме. В свою очередь власти Баварии заявили, что не смогут регистрировать у себя беженцев, и теперь отсылают их в другие федеральные земли.
По мнению автора материала, эти ограничительные меры помогут передохнуть лишь временно. Если поток беженцев не снизится, всем федеральным землям все равно придется их принимать, подытоживается в статье.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению экс главы министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, Европа начинает играть все менее значительную роль в мире и нуждается в России больше, чем Россия в Европе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала