Рейтинг@Mail.ru
Опубликованы списки погибших при ударе по СИЗО в Еленовке - РИА Новости Крым, 30.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опубликованы списки погибших при ударе по СИЗО в Еленовке

Минобороны опубликовало списки погибших при ударе ВСУ по СИЗО в Еленовке

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкВСУ нанесли удар по СИЗО в Еленовке
ВСУ нанесли удар по СИЗО в Еленовке - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Министерство обороны РФ опубликовало списки украинских военнопленных, погибших и раненных при атаке ВСУ по исправительной колонии в Еленовке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным оборонного ведомства, в результате ракетного удара по Волновахской исправительной колонии в поселке Еленовка в пятницу 29 июля погибли 50 украинцев, 73 человека доставлены в медучреждения с тяжелыми ранениями.

"По уточненным на утро 30 июля данным, в результате ракетного удара погибли 50 украинцев. Останки 48-ми военнопленных украинцев были обнаружены и извлечены из-под завалов помещений изолятора. Еще двое украинских военнопленных от тяжелых ранений скончались в дороге, при транспортировке в медицинское учреждение", –сообщили официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

В МО уточнили, что среди погибших - мужчины в возрасте от 20 до 65 лет.
В ведомстве констатируют, что удар по объекту из американской системы залпового огня HIMARS совершен намеренно. Всего в колонии содержались 193 украинских военнопленных.
Пофамильные списки погибших и раненных опубликованы в официальном Telegram-канале Министерства обороны РФ отдельными документами.
"Всю политическую, уголовную и моральную ответственность за кровавую бойню против украинцев несет лично Зеленский, его преступный режим и поддерживающий их Вашингтон", – заключили в ведомстве.
В ночь на 29 июля ВСУ ударили ракетами HIMARS по следственному изолятору у Еленовки в Донбассе, где содержатся украинские военнопленные, в том числе боевики формирования "Азов". По данным Минобороны РФ, в колонии содержались 193 человека, в том числе украинские военнопленные, сдавшиеся российским военным в ходе демилитаризации комбината "Азовсталь" в Мариуполе.
Сведения о погибших разнятся, вначале сообщалось о 40 жертвах, позже появились данные, что их 53.
Глава ДНР Денис Пушилин убежден, что обстрел колонии в Еленовке был умышленным, так как боевики "Азова" начали давать показания, которые невыгодны Киеву.
В Минобороны расценивают произошедшее как провокацию. Сейчас российские силовики проводят расследование.
ВСУ нанесли удар по СИЗО в Еленовке - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Володин назвал ответственных за удар по СИЗО в Еленовке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала