Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали о запасах вакцины от COVID - РИА Новости Крым, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму рассказали о запасах вакцины от COVID

Минздрав: вакцина "Спутник V" в Крыму есть в достаточном количестве

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВакцинация
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать в
ИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл — РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Вакцина "Спутник V" для вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции есть в Крыму в достаточном количестве. Об этом РИА Новости Крым сообщили в региональном минздраве.
Накануне СМИ сообщили, что в регионах России закончилась рекомендованная для ревакцинации вакцина "Спутник Лайт".
"У нас есть в наличии "Спутник V". Он подходит для вакцинации и ревакцинации. Он есть в достаточном количестве. Приходите, всех вакцинируем", — сказали в ведомстве.
Ранее в минздраве Крыма отмечали снижение темпов вакцинации "на фоне относительного благополучия по заболеваемости COVID-19". В последние полгода доля ревакцинированных граждан составила всего 24,1% от числа иммунизированных за весь период прививочной кампании.
По словам главного научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолия Альтштейна пик нынешнего подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией прогнозируется ориентировочно через месяц, рост числа случаев фиксируется по всему миру.
Новую волну заболеваемости эксперты связывают с новым подвидом омикрон-штамма "кентавр" зафиксированным во многих странах, в том числе в России. В нашей стране рост заболеваемости наблюдается уже несколько недель. Накануне оперштаб по борьбе с распространением ковида сообщил об увеличении числа новых случаев в 70 регионах России.
Коронавирус
Новый подвид коронавируса "кентавр": симптомы и заразность
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала