Рейтинг@Mail.ru
Жир вместо мышцы: как спортивная еда может навредить - РИА Новости Крым, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жир вместо мышцы: как спортивная еда может навредить

Врач Мелехин предупредил о риске ожирения от спортивной еды при недостаточных нагрузках

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМужчина занимается спортом на набережной в Ялте
Мужчина занимается спортом на набережной в Ялте - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости Крым. Спортивную еду рекомендуется употреблять только тем, кто серьезно занимается спортом, иначе вместо мышц может увеличиться объем жировой ткани. Об этом в комментарии радио Sputnik заявил спортивный врач Илья Мелехин.
Предназначенное для спортсменов питание обычно содержит большое количество калорий, которые должны расходоваться во время тренировок. И если человек не слишком активен в спортзале, употребление такой еды может сослужить ему плохую службу – вместо мышц увеличится количество жира, пояснил врач. И особенно опасны в этом плане, казалось бы, безобидные протеиновые батончики, которые на самом деле намного калорийнее обычных снеков.
Пляж
Шесть простых и полезных привычек для похудения
"Протеиновый батончик – это звучит красиво, звучит спортивно, но при его употреблении может вырасти не мышечная масса, а жировая. Это происходит, если мы воспринимаем протеиновые батончики в качестве обычной пищи. Дело в том, что там много калорий и, если употреблять такую еду не в спортзале во время интенсивных занятий, то мы не пускаем в работу эти калории", – объяснил Илья Мелехин.
Чтобы протеиновые батончики шли на пользу, а не во вред, необходимо правильно выбирать время для их употребления, отметил врач.
Анорексия. Архивное фото
Что поможет при наборе мышечной массы – диетолог
"Например, его можно съесть в качестве перекуса, когда у вас такая работа, что нет времени оторваться на прием пищи. Второй вариант – это занятия спортом. Иногда так бывает, что протеиновый батончик – это средство подпитки, без которого человек не сможет добежать дистанцию или нанесет вред здоровью во время тренировок. Каких-то жестких ограничений, конечно, нет, но важно сжигать калорий столько же или больше, чем вы получаете из протеинового батончика", – рекомендовал Мелехин.
Ранее эксперт по питанию Ксения Черная перечислила способы избавиться от целлюлита и подчеркнула роль в этом нормального питьевого баланса. По мнению эксперта, антицеллюлитные средства и массажи принесут лишь кратковременный эффект, если не пить воду в достаточном количестве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала