Рейтинг@Mail.ru
Что поможет при наборе мышечной массы – диетолог - РИА Новости Крым, 06.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что поможет при наборе мышечной массы – диетолог

Вечерняя Москва: набору мышечной массы могут помешать проблемы с щитовидкой и гормонами.

© Depositphotos / Nomadsoul1Анорексия. Архивное фото
Анорексия. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. Щитовидная железа сильно влияет на обменные процессы в организме и при ее здоровом функционировании человеку проще контролировать массу тела, также на это влияют гормоны – тестостерон, соматотропин и инсулин. Об этом врач-эндокринолог Ольга Павлова рассказала на своем YouTube-канале, сообщает "Вечерняя Москва".
"Если есть проблемы с щитовидной железой, такой человек набирает вес, имеет сонливость, апатию, отеки. Если есть обратная ситуация, и функция щитовидной железы повышена, то у человека повышен метаболизм. И первое, что мы проверяем при дефиците веса — щитовидную железу", - отметила Павлова.
Она подчеркнула, что следом за щитовидкой стоит проверить функции надпочечников, так как они тоже влияют на гормональный фон организма. Именно выработка определенных гормонов является определяющим фактором в контроле веса и увеличении мышечной ткани.
Более всего на это влияет тестостерон, как в организме мужчин, так и женщин. За ним следуют соматотропин (гормон роста) и инсулин. Последний способствует усвояемости белков и спортивные врачи иногда назначают его инъекции на начальном этапе тренировок.
Также Павлова напоминает, что при тренировках важнейшую роль играет рацион, его основой лучше выбрать курицу, яйца и творог.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты помогут избавиться от второго подбородка.
Она советует включить в основное меню продукты с высоким содержанием белка и клетчатки. На завтрак диетолог рекомендует омлет с овощами, приготовленный на оливковом масле, на обед – гречку с индейкой либо курицей, на ужин – рыбу. Диетолог подчеркивает, что питание должно дополняться умеренными физическими тренировками, лучше всего подойдет аэробика либо кардиотренировки.
Вредная еда
Названы пять привычек, ведущих к отложению жира на внутренних органах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала