Рейтинг@Mail.ru
Диетолог назвала лучший рацион для избавления от второго подбородка - РИА Новости Крым, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диетолог назвала лучший рацион для избавления от второго подбородка

Чтобы избавиться от второго подбородка, нужно есть богатую белком и клетчаткой пищу

© Фото: pixabay.comМорепродукты
Морепродукты
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Чтобы избавиться от второго подбородка, нужно составлять рацион из продуктов, богатых белками и клетчаткой, добавлять морепродукты и исключить жирную пищу. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.
Специалист отмечает, что росту "двойного зоба" сильно способствует жирная пища и фастфуд, но стабилизировать ситуацию можно, изменив свое меню. В первую очередь нужно включить в основной рацион продукты с высоким содержанием белка и клетчатки. На завтрак диетолог рекомендует омлет с овощами, приготовленный на оливковом масле, на обед – гречку с индейкой либо курицей.
Также верным союзником в баталиях со вторым подбородком станет рыба.
"Вообще морские продукты — рыба, мидии, устрицы, крабовое мясо и другие виды — по праву возглавляют топ полезных для кожи продуктов. Все они служат источником незаменимых жирных кислот и омега-3. Их прием способствует восстановлению волокон коллагена и поддержанию процессов регенерации", - рассказала Соломатина.
Врач рекомендует дополнять такую диету сбалансированными физическими нагрузками в виде кардиотренировок или аэробики. Не стоит забывать о пользе обычной воды для поддержания хорошего состояния кожи и долгом здоровом сне, дополнила врач-диетолог.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению диетолога Кортни Данджело, регулярный завтрак сладкими хлопьями с молоком может ускорить процессы старения и является одним из самых вредных. Причина в высоком содержании сахара и рафинированной муки в продукте. В качестве полезной замены диетолог рекомендует завтракать овсяной кашей с различными добавками в виде фруктов, протеина либо семян льна.
Студенты занимаются в спортивном зале  - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Снизить вес и помочь сердцу: кардиолог дал советы по питанию и спорту
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала